Правовые последствия отказа от кладбища

Опубликовано 06.01.2019 - В рубриках: Новости

pravovye_posledstviya_otkaza_ot_kladbishhaСобственность, которая была выделена или использовалась для целей кладбища, может быть оставлена, если речь идет о таких целях, за исключением любых прав заинтересованных сторон поддерживать кладбище как таковое. Вопрос об оставлении может быть выведен из действий или изложения сторон, истолкованных с учетом всех окружающих обстоятельств. Тем не менее, кладбище не покидают до тех пор, пока оно хранится и сохраняется в качестве места отдыха мертвых, где есть что-либо, свидетельствующее о существовании могил, или до тех пор, пока оно известно и признано общественностью как кладбище. Важно знать правовые последствия отказа от кладбища.

Определение заброшенного кладбища

Тот факт, что в течение нескольких лет не было сделано никаких новых погребений и что могилами пренебрегали, не действует как оставление и разрешает осквернение могил, где останки, похороненные на кладбище, остаются там, и место пробуждает священные воспоминания в жизни. К вопросу об оставлении относятся следующие вопросы: фактическое состояние кладбища, была ли уничтожена личность кладбища, и является ли кладбище узнаваемым и известным широкой публике. Там, где семья перестала посещать кладбище и так долго пренебрегала уходом за ним, что земля перестала быть узнаваемой как кладбище, семейный могильник был заброшен. Просто потому, что дальнейшие погребения на кладбище становятся невозможными, оно не теряет своего характера. Тем не менее, частное кладбище можно считать заброшенным, где из-за изменившихся условий или времени и разрушений его личность уничтожается. Эта проблема может стать критической для разработчиков, которые хотят использовать землю в новых целях и сталкиваются с вопросом о том, имеют ли они право изменять ее использование, несмотря на ее прошлый статус.

Полномочия законодательной власти

Среди правовых последствий отказа от кладбища существует презумпция в пользу того, чтобы оставить кладбище нетронутым по заявлению о перемещении кладбища. Управляющий орган должен сбалансировать заинтересованность заявителей в разобщенности с заинтересованностью общественности и потомков в ценности нетронутой культурной и природной среды. Право занимать землю с кладбищем и поддерживать его как таковое является предметом разумного осуществления полномочий полиции. Однако если земля больше не подходит для использования на кладбище, для которого она была выделена, из-за окружающих обстоятельств или изменившихся условий, прекращение такого использования может потребоваться законодательным органом или муниципалитетом. В качестве хорошего примера, в больших городах становится необходимым запретить дальнейшие погребения на некоторых кладбищах в связи с их угрозой общественному здравоохранению, а также требовать удаления захороненных в них тел. При упразднении кладбищ законодательная власть имеет те же полномочия, что и при их создании. Всякий раз, когда это становится необходимым, законодательный орган может на основании закона предписывать прекращение кладбища и удаление тел.

Комментарии

Комментарии закрыты.