Панихида в Греции

Опубликовано 30.12.2019 - В рубриках: Новости

panixida_v_greciiЕсли вы регулярно посещаете службы Божественной литургии по воскресеньям, вы, возможно, заметили, что иногда бывает поминальная служба или Мнимосино. Это также упоминается как «молитвы за усопших». Иногда в одной и той же службе вспоминают более одного человека, и количество прошедшего времени варьируется от сорока дней до нескольких лет. У некоторых людей даже раз в год проводится поминальная служба в годовщину его смерти. На первый взгляд может показаться, что это только поминальная служба. Тем не менее, это гораздо больше. Вот дополнительная информация о том, что такое панихида и что она означает.

Частичное суждение

Вопреки тому, во что верят некоторые православные христиане, душа человека не остается на земле в течение сорока дней, прежде чем подвергнется частичному суду. Непонятно, как возникла эта вера, но богословски она не имеет оснований. После смерти душа сразу же получает частичное суждение, после чего душа либо переходит к Христу, либо нет. Это называется «частичным судом», потому что окончательный суд произойдет во время второго пришествия Христа.

Заступничество

Одним из основных компонентов поминальной службы является «ходатайство». Православные христиане верят в силу заступнической молитвы или молитвы за других. Заступническая молитва может быть сделана от имени живых и мертвых. Считается, что поскольку последний суд произойдет во время второго пришествия Христа, заступнические молитвы все еще могут оказать влияние.

Служба (Мнимосино)

Поминальная служба, или Мнимосино, что по-гречески переводится как «призыв к памяти», проводится в память о покойном. Эта служба чаще всего добавляется к Божественной литургии по воскресеньям, и семья и друзья покойного сидят на зарезервированных местах перед церковью. Во время службы возносятся молитвы, чтобы умершие могли получить милость и прощение за грехи, которые они могли совершить в своей жизни. Христа, Деву Марию и святых просят заступиться.

Эония и Мними — Память Вечная

По окончании богослужения исполняется традиционный гимн «Eonia I Mnimi», переводимый как «Вечная память». Песня предназначена для утешения семьи и друзей погибшего. Как правило, его поют три раза. Некоторые церкви в Соединенных Штатах поют хотя бы одну версию на английском языке. Каждая церковь будет петь эту песню по-своему, немного по-своему, потому что в игру вступают несколько факторов, например, есть ли в церкви хор или певец. После церкви семья и друзья часто собираются вместе, чтобы пообедать вместе. Некоторые семьи предпочитают спонсировать час общения или даже спонсировать еду для всего прихода после часа общения. Однако это просто традиция, и от семьи зависит, произойдет ли это на самом деле.

Комментарии

Комментарии закрыты.