Лютеранские похоронные традиции

Опубликовано 13.11.2019 - В рубриках: Новости

lyuteranskie_poxoronnye_tradiciiЛютеране обычно верят, что после смерти человек либо проводит вечную жизнь с Богом на небесах, либо без Бога в аду. В отличие от других христианских конфессий, лютеране, как правило, верят, что Божье прощение не может быть заработано, но вместо этого оно дается Божьей благодатью. Когда лютеранин приближается к смерти или умер, необходимо связаться с пастором, чтобы помочь спланировать похороны и поддержать умирающего и его или ее семью. Лютеранские похоронные традиции отличаются от обычных представлений верующего человека.

Донорство органов и пожертвование медицинским исследованиям

Донорство органов и донорство тела для медицинских исследований приемлемы в лютеранской вере. Бальзамирование допустимо в лютеранской вере, и в зависимости от правил похоронного бюро, с которым вы работаете, может потребоваться бальзамирование перед просмотром. Приемлемые формы совершения включают в себя захоронение тела в земле, захоронение тела над землей, отправку тела в море и кремацию. Какой бы метод ни был выбран, это не помешает проведению традиционных лютеранских похорон. Возможность проведения осмотра перед похоронами остается за семьей покойного. По большей части просмотр должен проводиться в похоронном бюро, в морге или в семейном доме. Любые братские, гражданские или военные обряды должны проводиться во время просмотра, а не на похоронах, это традиция.

Символы для захоронения и кремации

В случае если для службы присутствует шкатулка, над нею может быть помещен белый колпак в качестве символа крещения и напоминания скорбящим, что все равны в глазах Бога, независимо от минимализма или расточительности шкатулки. То же самое относится и к кремированным останкам, с которыми следует обращаться так же, как с телом. Наиболее распространенные лютеранские похороны включают в себя богослужение в церкви с телом умершего человека. Тем не менее, если это невозможно, можно приспособиться к ситуации, и пастор может помочь вам принять необходимые меры. Традиционная лютеранская панихида состоит из следующих основных элементов: гимны, литания, чтение Ветхого Завета и чтение Нового Завета, чтение Евангелия, Символ веры Апостола и Молитва Господня. Святое причастие также часто отмечается на похоронах и не ограничивается участием членов семьи и скорбящих, но распространяется на всех присутствующих на службе. Выступление, которое должно отражать религиозную жизнь покойного, может быть доставлено на панихиду, но не обязательно. Фактически, потому что лютеране подчеркивают спасение по благодати, а не делами покойного, они обычно избегают восхвалений. Вместо этого лютеранские пасторы будут часто вдаваться в подробности о жизни веры вашего любимого человека в послание, которое они передают о благодати, прощении и вечной жизни. Обычаи могут различаться между регионами и церковными органами, поэтому лучше проконсультироваться с вашим пастором об этом. Обед или прием после похоронной службы является обычным явлением, и у провожающих есть возможность пообщаться друг с другом и поразмышлять о жизни покойного.

Комментарии

Комментарии закрыты.