Как узнать, стоит ли вам присутствовать на похоронах

Опубликовано 10.01.2020 - В рубриках: Новости

kak_uznat_stoit_li_vam_prisutstvovat_na_poxoronaxИсторически официальные приглашения не отправлялись на похороны или поминальные службы, что может затруднить понимание того, должны ли вы присутствовать или нет. Как узнать, стоит ли вам присутствовать на похоронах? Как правило, если вы хотите посетить похоронную или поминальную службу и мероприятие открыто для гостей, вам следует пойти.

Причины посетить похоронную или поминальную службу

Посещение похоронной или поминальной службы показывает поддержку выжившим членам семьи и дает вам возможность вспомнить человека, который умер. Как правило, если вы чувствуете, что хотите посетить службу, и вас пригласили, тогда вам следует это посетить. Если вы не знали человека, который умер, но у вас есть отношения с погибшим, даже если это были случайные отношения, ваше присутствие может помочь вам почувствовать заботу и поддержку погибших. Если вам неудобно идти одному, уместно привести друга; в целом, чем больше людей приходит на похороны или поминальную службу, тем больше поддержки чувствует семья.

Причины не посещать похоронную или поминальную службу

Если похоронная или поминальная служба предназначена только для семьи или если вы считаете, что ваше присутствие на похоронах может причинить неудобства скорбящему человеку, вам не следует посещать его. Также могут возникнуть материально-технические осложнения при посещении мероприятия, которые могут помешать вам уйти, или могут сделать предпринятые усилия неуместными, учитывая ваши отношения с человеком, который умер или с семьей. Если у вас возникли противоречия по поводу того, стоит ли вам присутствовать на похоронах или поминальной службе, подумайте, что вы будете чувствовать через год. Будете ли вы сожалеть, что не посетили службу? Или вы предвкушаете ощущение, что не посещение службы было для вас лучшим занятием?

Если похороны или поминальная служба вне города

Если похоронная или поминальная служба проводится вне города или далеко от того места, где вы живете, вам нужно будет решить, стоит ли посещать его, основываясь на ваших отношениях с умершим человеком и оставшимися в живых членами семьи, а также на степени сложности в получении на службу. Если вы близки с семьей или с человеком, который умер, но по ряду причин — финансовых, материально-технических и т. д. — вы не можете обратиться в службу поддержки, свяжитесь с семьей, чтобы сообщить им, что вы не можете присутствовать, и отправьте им письмо с выражением соболезнования. Если вам было бы легко попасть на похороны или поминальную службу, но вы не чувствуете себя достаточно близко к семье или человеку, который умер, чтобы присутствовать, вы можете посетить службу или написать семье письмо с выражением соболезнований.

Комментарии

Комментарии закрыты.