Методистские траурные традиции

Опубликовано 01.12.2019 - В рубриках: Новости

metodistskie_traurnye_tradiciiХотя в разных церквах и общинах существуют разные взгляды, методисты обычно верят, что те, кто верит в Бога и любит Бога, проведет с ним вечную жизнь. Смертная жизнь понимается как дар от Бога, и когда методист умирает, он или она приближается к вечной жизни с Богом. Многие методисты верят, что когда Христос вернется на землю, мертвые воскреснут, как Христос умер и воскрес.

После смерти

Когда методист умирает, необходимо связаться с пастором, чтобы помочь в планировании похоронной службы и определении подходящего похоронного бюро. Кремация приемлема в методистской вере и не помешает проведению традиционных методистских похорон. Бальзамирование также приемлемо в методистской вере. Возможность проведения прощания перед похоронами остается за семьей покойного. Прощание может быть проведено за день или дни до похорон или непосредственно перед похоронной службой, и может быть открыто для всех скорбящих или ограничено близкими членами семьи. Так как методистская панихида, прежде всего, религиозные, братские, гражданские или военные обряды должны проводиться не во время службы, а во время осмотра или во время погребения.

Когда проводить методистские похороны?

Похороны должны состояться в течение двух или трех дней со дня смерти. Похороны могут проводиться в церкви, в похоронном бюро, в часовне на кладбище, на могиле (в случае захоронения) или в семейном доме. Пастор будет руководить служением, которое может включать в себя гимны, проповедь и восхваление близкого друга или члена семьи. Если тело не присутствует для службы, будет организована поминальная служба. Где бы ни проводилась служба, целесообразно, чтобы гроб был закрыт в это время. Эти правила продиктованы протестантской верой, и распространены для всех методистов.

Определенные методистские похоронные договоренности

Брызги цветов или мешочек могут покрывать шкатулку, или шкатулку можно оставить как есть. Если тело не присутствует для службы, фотография человека, который умер, может быть размещен в передней части комнаты. Поскольку церковные обычаи могут различаться, лучше поговорить с вашим пастором о конкретных мероприятиях. Музыка, подходящая для богослужения, может быть включена. Как правило, все гости приглашаются на погребение. Будет ли тело похоронено в земле или захоронено в мавзолее, или прах будет похоронен в колумбарии или похоронен в саду с урнами, церемония будет проводиться пастором. Пастор будет читать молитвы, и отдавать тело или кремированные останки на землю. Военные, братские или гражданские обряды могут проводиться на месте погребения и, как правило, не проводятся на самой панихиде.

Комментарии

Комментарии закрыты.