Похороны и погребальные ритуалы со всего мира

Опубликовано 27.07.2019 - В рубриках: Новости

poxorony_i_pogrebalnye_ritualy_so_vsego_miraНедавно был составлен список, который полностью соответствует нашей теме: «42 похоронных и погребальных ритуалов со всего мира». Мы выбрали самые вдохновляющие, креативные и откровенно крутые похороны из этого списка.

Индусские масляные лампы

Эта индуистская практика буквально переводится как «последняя жертва». В зависимости от касты, пола и возраста умершего, они символически возвращаются к элементам творения в определенном ритуале. Часто похоронный костер используется, по крайней мере, в одной части этой практики.

Погребальные бусы

Поскольку в Южной Корее так мало места для захоронения, им приходится проявлять творческий подход к телам умерших. В этой практике тело кремируют и прессуют в бусины, похожие на ювелирные. Они часто бывают разноцветными и хранятся в урне или бутылке.

Стриптизерши в Тайване

Проведение хорошо посещаемых похорон является предметом большой озабоченности на Тайване. Чтобы привлечь толпу, некоторые семьи нанимают стриптизерш, устраивают танцы и устраивают сложные праздники, чтобы побудить людей присутствовать.

Нефритовый погребальный костюм

Царские члены династии Хань были похоронены в парадных нефритовых костюмах. Нефрит был разрезан на квадратные, прямоугольные и треугольные формы и нарезан проволокой, чтобы покрыть все тело, как доспехи. Они были чрезвычайно дорогими и заняли годы, чтобы закончить.

Джазовые похороны

Траурная процессия, уникальная для культуры Нового Орлеана, Луизианы и Кахуна, эта похоронная практика сочетает в себе традиционную европейскую и африканскую культуру. Джазовое шествие ведет умершего из похоронного бюро или церкви к могиле, всю дорогу исполняя серенады и грустную музыку. После этого группа играет веселую музыку на вечеринке после похорон, где празднуют жизнь покойного.

Помни о смерти

Викторианская эпоха была особенно увлечена смертью и трауром. Фотографии после смертибыли распространены. «Духовные фотографии» были популярны и создавались с использованием двойной экспозиции, которая создавала призрачный образ покойного рядом со сплошным изображением траура. Драгоценности и жетоны с волосами мертвых также ценились и часто дарились как ласковые подарки.

Небесное захоронение

В большинстве форм буддизма тела предназначены для кремации или передачи животным в результате благотворительности. Поскольку в Тибете мало дров для сжигания тел, появилась практика, позволяющая стервятникам выбирать тела чистыми. После того как кости собраны, их размельчают и кормят воронами. В Монголии существует похожая практика, называемая «жертвоприношение воздуха». Семья выкладывает тело под открытым небом и обводит его камнем. Затем они позволяют голодным собакам и птицам пожирать труп, оставляя только очертания — представление его духа.

Комментарии

Комментарии закрыты.