Как технологии проникают на кладбище

Опубликовано 02.06.2019 - В рубриках: Новости

kak_texnologii_pronikayut_na_kladbishheВеками пиковая технология кладбища была способна вытравить цветок в каменную плиту. Теперь, благодаря смартфонам, спутникам, 3D-принтерам и человеческой изобретательности, памятник близкому человеку может быть намного больше, чем урна или камень в поле.

QR-коды

Поскольку почти каждый смартфон может считывать и получать доступ к QR-кодам быстрее, чем вы можете сказать «Какой адрес веб-сайта?», Имеет смысл, что эти квадраты штрих-кода появляются на серьезных маркерах. Посетители могут отсканировать код и прочитать о человеке во время просмотра цифровых даров, оставленных другими. Поскольку старые камни 1800-х годов становятся все более и более трудными для чтения из-за эрозии и времени, эти новые коды предлагают кристально чистую информацию при прикосновении к экрану.

Светодиодные фонари

Электрические фонари и смарт-карты делают кладбищенские дома в Японии более праздничными и радостными. Традиционно японская семья будет владеть участком кладбища, на котором хранятся кремированные останки всех их предков, и ответственность за содержание и содержание участка лежит на семье. Тем не менее, те, у кого нет детей или семьи, теперь могут покоиться в новом высокотехнологичном месте, где за ними наблюдают 2000 стеклянных статуй Будды со светодиодной подсветкой. Смарт-карта содержит всю вашу информацию и может быть взята, чтобы получить доступ к этому визуально ослепительному месту последнего упокоения.

Виртуальное кладбище

Армия США использует геопространственные технологии для создания виртуальной карты исторического Арлингтонского национального кладбища. Семьи могут найти любимых с помощью приложения для смартфона. Это была первая технология кладбища в своем роде и скоро будет распространена в других местах. Любой, кто пытался найти предка, знает, что записи о кладбищах до 1950-х годов трудно найти, если они вообще существуют. Эта новая технология поможет будущим кладбищам и сделает их доступными, и в то же время станет отличным способом почтить память героев Америки.

3D печатные кремационные урны

Некоторые люди используют 3D-принтеры для создания собственных фигур Бэтмена или расчесок, но вы также можете использовать ту же технологию, чтобы увековечить своего любимого человека уникальным, хотя и жутким, способом. Эти персонализированные урны созданы с использованием фотографий умерших. Они могут жить на вашем камине и, если вы выберете неправильную фотографию, в ваших кошмарах, навсегда.

Дополненная реальность

Технологии могут помочь избавиться от идеи, что кладбища холодные, уединенные места. Проект Future Cemetery на кладбище Arnos Vale в Великобритании использует цифровые проекции, аудиоклипы, планшетные компьютеры и исполнителей для создания захватывающего опыта. Слова и образы проецируются на деревья и надгробия, благодаря чему концепция смерти кажется довольно оживленной и увлекательной.

Комментарии

Комментарии закрыты.