Удивительные могилы

Опубликовано 08.12.2017 - В рубриках: Новости

udivitelnye_mogilyУдивительные могилы. В нашей жизни вообще много всего удивительного, так еще в Древнем Китае была традиция создавать наскальные погосты, и укладывать на них покойников. Но такое загадочное изобретение исчезло на данный момент, хотя активно использовалось племенем Бо. Так что такие захоронения вы можете увидеть, например, во время путешествия по территории Индонезии или же Филиппин.

В те времена люди верили в то, что душа умершего человека попадает на небо, хотя, собственно люди до сих пор в это время. Но тогда ей пытались помочь, создавая вот такие гроба, которые подвешивали на скалы. Скала в свою очередь также рассматривалась как ступень, которая помогала как можно быстрее достигнуть небес. Также рядом с гробом прикрепляли стул, и время от времени дух устав от того что он находится в душной могиле, выходит, чтобы посидеть на этом стуле. Также на практике данный способ захоронения обеспечивал защиту тела усопшего, ведь враги и даже дикие звери не могли достать тело, чтобы осквернить его. Была и другая особенность – человек еще во время своей жизни должен был сделать для себя свой личный гроб. А вот уже после его смерти тело поднималось в одной из пещер, и там укреплялось специальными штырями.

Погребальные скалы

Некоторые племена, которые проживают на территории Индонезии все еще сохраняют свои погребальные традиции даже в наше время, все они также связаны с их верованием. Наиболее колоритной частью их похоронного обряда является то, что для умершего они совершают принесения жертвы. В качестве такой жертвы выступают домашние животные. И количество этих самых животных зависит от знатности человека, так на обычного крестьянина можно потратить и одного буйвола, а, чтобы правильно похоронить умершего знатного представителя племени нужно побудет потратить и все двадцать.

В представлениях народов именно душа умершего животного сопровождает человека во время его путешествия в загробную жизнь. Также выставляются и специальные куклы, которые являются дополнительной защитной уже умершего человека, ведь они охраняют покой мертвого.

Также существует довольно интересный факт: в Индонезии живет народ Торайя, и чтобы члена данного племени признали умершим, нужно подождать достаточно длительное время. Ведь после смерти говорят, что этот человек просто уснул, позже его превращают в мумию, и укладывают в специальный склеп где человек собственно и спит, хотя скорее всего просто лежит мертвым. Все эти годы готовится специальный завершающийся обряд. Ведь чтобы официально считать человека умершим, нужно подбросить его вверх, а потом уже положить ногами на юг. Перед усыпальницей также ставят специальных кукол, которые защищают душу умершего человека.

Комментарии

Комментарии закрыты.