Самые страшные кладбища

Опубликовано 10.12.2017 - В рубриках: Новости

samye_strashnye_kladbishhaСамые страшные кладбища – это ужасные места, которые, однако привлекают многих людей, несмотря на то, что их следует избегать. Именно в таких местах оживают суеверные страхи, про такие места слагают целые легенды.

Кладбище ведьм

Если при жизни человека шла дурная молва что он занимается различными магическими делами, то его и хоронили особенным образом. Их тело чаще всего сжигали, или же прибивали к земле гвоздями, а могли и связать ремнями, после чего подрезали сухожилия, чтобы в итоге мертвец не восстал из мертвых. Также многие народы полагали, что ведьму нужно закапывать без гроба, и обязательно надо ходить лицом вниз. Однако, ведьм не хоронили на кладбищах, их чаще всего хоронили рядом с кладбищами, или на перекрестках дорог. А могилы сверху забрасывали камнями. В том случае если не соблюдать такие ритуалы, мертвец точно сможет выберется. Одно из немногих ведьменных кладбищ находится на территории города Салема, который расположен в США. Многие люди слышали о ведьмах в данном городе, и как их судили. Одних ведьм казнили сразу, другие умерли уже в тюрьме. Однако вскоре власти признали данный процесс незаконным, и только через два столетия в 1957 году они были отменены.

Мертвецы что пьют кровь

Легенды про таких мертвецов есть практически у каждого народа, и чаще всего такая участь ждала того, кто убил себя, или же занимался колдовством, а также был отлучен от церкви, и собственно именно тех, кого укусил вампир. Именно поэтому, люди очень боялись таких тварей, и старались после смерти не самых приятных личностей предпринять меры, которые бы помешали тому, чтобы покойник вышел из своей могилы и начал бы нападать на людей. Для начала тело следует сжечь или же проткнуть его колом в сердце, а потом уложить так что бы оно было ориентировано с востока на запад. Не забудьте отделить также и голову, а потом нужно будет насыпать в гроб опилок или же зерен, это делается для того, чтобы вампир начал их считать и так увлекся бы этим делом, что в итоге не вылез бы из могилы вплоть до рассвета.

Так в северной части Лондона есть одно из самых страшных кладбищ в мире, ведь на нем постоянно появляются различные свидетельства, что люди видели вампиров. Именно поэтому наиболее небезопасные могилы начали отмечать. Посетители довольно часто находят обезглавленные трупы, а также пустые могилы. В общем и целом, это достаточно страшное кладбище, на котором даже днем будет страшно, что уж говорить если побывать на нем ночью. Также раньше обращали внимание на то, что трупы распухают, именно поэтому люди считали, что они оживают, а потом едят других людей. Однако на данный момент установлено, что это одна из стадий разложения трупа, а также на губах может проявляться и кровь. В том случае если вы проткнете тело, из-за рта может врываться стон – это газы, которые проходят через голосовые связки.

Комментарии

Комментарии закрыты.