Похоронный этикет в Японии

Опубликовано 11.09.2019 - В рубриках: Новости

poxoronnyj_etiket_v_yaponiiСегодня более 90 процентов похоронных услуг в Японии являются буддистскими. Традиционные буддийские похороны — это шанс для близких и друзей собраться вместе, скорбеть и искать забвения. Это торжественное дело, по меньшей мере, вызывает стресс. Когда придет время, хорошей идеей будет подготовиться заранее, чтобы вы могли сосредоточиться на прощании, а не на извинениях. Похоронный этикет в Японии в нашей статье.

Похоронный наряд

Хотя оттенки синего и серого цвета приемлемы, ожидается, что погребальный наряд будет черным сверху вниз. Для мужчин это означает формальный черный костюм и галстук — без узоров, без блестящих тканей или шелка. Единственный цвет должен быть белой классической рубашкой, надетой под пиджак (который никогда не следует снимать, как бы жарко ни было). Большинство женщин носят платья, купленные только для таких случаев, хотя и классические брюки тоже вполне приемлемы. Важно не показывать свои ноги, поэтому черные чулки или колготки необходимы. Стоимость не важна, но дзюдзу, буддийские четки, просто необходимы. Выберите набор, который забудьте взять с собой. Если у вас есть маленькая черная сумка или клатч в простой матовой ткани, не стесняйтесь использовать ее. Для тех из вас, у кого есть большие сумки для переноски, будет достаточно места, чтобы оставить их в холле, поэтому вам не придется носить тяжесть на протяжении всей службы. Наконец, не забывайте свои деньги, соболезнования. Основное правило: чем ближе ваши отношения с умершим, тем больше вы должны дать. Друг может принести как минимум 5000 иен, родственник должен дать 10 000 иен, а ближайший родственник — еще больше. Обычно кладут деньги в конверт и несут в тканевом кошельке, известном как kōden bukuro.

Служба

Когда вы впервые приедете в зал или храм, где будут проходить похороны, вы захотите подарить деньги, поместив конверт поверх тканевого кошелька и держа их обеими руками перед собой. Надеемся, у вас есть свободное время, потому что теперь у вас есть возможность выразить свое почтение в частном порядке, прежде чем гости займут свои места. Подойдите к алтарю, зажгите три палочки благовоний и тихо помолитесь. Как только служба начинается, у всех присутствующих есть шанс принять участие в японском этикете. Сначала прибывает священник, чтобы читать сутры, и, пока это происходит, гостей приглашают на алтарь молиться. Поклонившись один раз в каждую сторону комнаты, осторожно возьмите три щепотки ладана. Держите каждого перед собой, чтобы почтить память умершего, прежде чем бросить его на горелку. В зависимости от того, насколько усложнена служба, друзья и близкие могут быть приглашены, чтобы заполнить шкатулку цветами в нежном прощании, прежде чем она продолжится в другом месте. Вторая половина службы может продолжаться в том же учреждении или в другом месте, где происходит кремация. Кремация была частью буддийской веры на протяжении более тысячи лет. Друзья и семья присутствуют на протяжении всего процесса, поэтому, пока персонал занят подготовкой к последнему этапу, все готовят ужин.

Комментарии

Комментарии закрыты.