Погребение в военно-морском флоте США

Опубликовано 01.10.2019 - В рубриках: Новости

pogrebenie_v_voenno_morskom_flote_sshaОдной из наиболее уникальных форм военных похорон должна быть вековая традиция погребения на море. Традиция захоронения в море ведется до тех пор, пока существовали мореходные народы. Традиция, рожденная необходимостью. Когда вы путешествуете так далеко, с ограниченным пространством, вполне естественно, что поместить останки другого члена экипажа на глубину океана.

ВМС США проводят захоронения в море

Не нужно много воображения, чтобы представить древний корабль с очень небольшим пространством, который должен был справиться со смертью товарища по команде, скорее всего из-за болезни, и принять меры для защиты остальной команды, утилизируя останки в море. Тысячи лет спустя эту же традицию продолжают выполнять современные военно-морские силы.

ВМС США проводят захоронения в море на предмет неповрежденных останков, а также кремированных останков. Это делается только тогда, когда судно далеко, поэтому члены семьи не смогут присутствовать. Командир уведомляет семью о дате, времени, широте и долготе местоположения. Лицами, имеющими право на участие в этой программе, являются: (1) действующие сотрудники служб в форме; (2) пенсионеры и ветераны, которые были уволены с честью. (3) гражданский морской персонал США из Военного морского командования; и (4) зависимые члены семей действующего персонала, пенсионеры и ветераны службы в форме. После смерти лица, в отношении которого делается запрос на захоронение в море, лицо, уполномоченное на прямое распоряжение (PADD), должно связаться с офисом по делам покойников морского корпуса, чтобы запросить пакет для дополнительной информации.

Стандарты конфиденциальности

Подтверждающие документы, которые должны сопровождать этот запрос:  ксерокопия свидетельства о смерти; разрешение на транзит захоронения или свидетельство о кремации; копия ДД Формы 214, справки о выписке или приказ, о выходе на пенсию. Форма запроса на захоронение в море и три перечисленных выше подтверждающих документа составляют пакет запроса на захоронение в море. Церемония имеет религиозную и военную составляющие. Похороны в море проводятся на регулярной основе, но невозможно узнать, сколько и как часто это происходит. Военно-морской флот не раскрывает эту информацию в соответствии со своими стандартами конфиденциальности. Было много захоронений в море из-за действий военного времени совсем недавно, например, Вторая мировая война из-за длительных периодов нахождения в море или угрозы нападения. Сегодня многие военнослужащие, ветераны и члены их семей предпочитают быть похороненными в море. Есть несколько частных компаний, которые организуют церемонию для гражданских лиц. Давняя традиция будет продолжаться в честь тех, кто служил, и членов их семей, во флоте США.

Комментарии

Комментарии закрыты.