Почему некоторые надгробные плиты формируются подобно пням деревьев

Опубликовано 01.11.2018 - В рубриках: Новости

pochemu_nekotorye_nadgrobnye_plity_formiruyutsya_podobno_pnyam_derevevВ ярком свете летнего дня кладбище в Бруклине наполнено спокойной жизнью. Большинство величественных надгробий формируются в обелиски или безголовые ангелы или урны, задрапированные каменной тканью. Среди этих классических памятников, однако, есть сюрпризы — серьезные надгробия, которые имитируют окружающий их естественный мир. Они имеют форму пней.

Переходный период в американском погребальном искусстве

Надгробные плиты в виде деревьев, подобные этим, можно найти на кладбищах многих стран. Они склонны удивлять людей, которые сталкиваются с ними, поскольку они не совсем то, что мы ожидаем увидеть во главе могилы. Они встречаются в основном с 1880-х по 1920-е годы, когда погребальное искусство в Соединенных Штатах уходило от грандиозных мавзолеев и обелисков. Камни, культивирующие дерево, были частью движения, чтобы вернуть центр жизни, и они представляют собой уникальную форму, связанную с тайными обществами того времени. Они квалифицируются как народное искусство. Существует более 2400 надгробий в виде деревьев в Индиане. Они пришли к тому, что называется переходным периодом в американском погребальном искусстве, когда кладбища подчеркивали природу и памятники становились более скромными. Ритуал вокруг смерти начал больше сосредотачиваться на жизни умершего и людей, оставленных позади, и дерево оказалось мощным символом, как вечности, так и человечества, вспоминая древо жизни Библии и древо познания.

«Древесные пни»

Есть множество вариаций таких надгробий: вертикальный пень, двойной вертикальный пень, горизонтальный пень, пень дерева книги, скамья из дерева, стульчик из дерева, крест на дереве, простая основа для пней деревьев. Они могли быть украшены птицами, книгами, огнестрельным оружием, цветами, растениями, якорями или животными, а также знаками братских орденов. Одна из организаций, в частности, была связана с надгробиями «Древесных пней». Сформированная в Омахе, в 1890 году, группа служила страховой компанией в то время, когда грозила финансовая опасность, если кормилец семьи умер. Братские общества начали объединяться, чтобы предоставить семьям членов источник дохода после его смерти. Первоначально, привилегии стать членами общества включали бесплатный надгробный камень. Штаб-квартира «Древесных пней» создала стандартные конструкции, которые она отправила местным каменотесам. Дерево было не единственным вариантом, но, учитывая название и традиции организации, это был очень популярный выбор. Кроме этого, найдены эмблемы и знаки отличия многих других братских организаций на надгробных плитах. В то время это был просто популярный дизайн, который отражал современные взгляды на смерть и желание воссоединиться с природой. В 21 веке наши идеи о присоединении к природе после смерти пошли еще дальше. В дополнение к кремации, некоторые люди предпочитают быть похороненными без надгробия вообще или с живым деревом, чтобы отметить свое место упокоения.

Комментарии

Комментарии закрыты.