Коиметрофобия: страх кладбищ

Опубликовано 01.09.2019 - В рубриках: Новости

koimetrofobiya_strax_kladbishhКоиметрофобия — официальный термин для страха кладбищ. Это слово описывает не тех, кто испытывает неприязнь к кладбищам, а скорее тех, для кого кладбища вызывают реальную негативную физическую реакцию. Что может сделать страдающий человек, чтобы принять это как просто место последнего упокоения и понять, что нечего бояться?

Симптомы коиметрофобии

Симптомы коиметрофобии могут включать в себя:  сбивчивое дыхание, головокружение, потение, тошноту, учащенное сердцебиение. Также появляется неспособность говорить или думать ясно и полный приступ тревоги! Не ваши общие побочные эффекты! Так почему неодушевленное место вызывает такие сильные эмоции? Чтобы быть справедливым по отношению к тем, кто страдает от этой фобии, кладбища имеют плохую репутацию. Большинство из нас впервые попадают на кладбища в кино, где кладбища служат фоном для ужасающих сцен. Независимо от того, поднимаются ли зомби из-под земли или призраки летают вокруг надгробий, мы научились не входить на кладбище в одиночку! В современную эпоху кладбища были удалены от городской жизни, что означает, что большинство из нас не взаимодействуют с кладбищами ежедневно — реальность, которая только делает кладбища более странными, чужими и страшными. Отделяясь от кладбищ, мы не можем понять, что образ в наших умах (зомби, призраки и т. д.) не имеет ничего общего с реальностью кладбища. Поэтому этот жуткий образ кладбища с привидениями остается во многих умах и только увековечивает иррациональный страх.

Страх кладбищ — иррациональный

Очень важно понять такую вещь, что этот страх иррациональный. Кладбища не повредят вам! Мы рано узнаем: «Вы боитесь только того, чего не знаете». Итак, идите и «узнайте» кладбища! Если поездка на кладбище кажется слишком сложной (или просто странной) задачей, то начните с простого поступка: Google image «кладбища». (Мы попробовали это сам, прежде чем предлагать такое; на самом деле в Интернете есть действительно красивые изображения!) Как только вы освоитесь с изображениями, сделайте большой вдох и отправляйтесь на кладбище. Вы можете это сделать! Пройдя через мирное пространство, вы узнаете, что бояться нечего. Кладбища спокойные и пышные со всеми видами красивой зелени. Потратьте несколько минут и наслаждайтесь ими, и будьте благодарны, что вы преодолели свой страх. Ведь если вы планируете, захоронение или хотите похоронить кремированные останки, вам нужно будет посетить кладбище. Это может включать в себя поиск кладбища, покупку участка или места в мавзолее и, возможно, покупку участков для других членов семьи. Все это будет сложно сделать, если вы боитесь кладбищ.

Комментарии

Комментарии закрыты.