Католические кладбища

Опубликовано 09.04.2018 - В рубриках: Новости

katolicheskie_kladbishhaКатолические кладбища, как правило, включают в себя много памятников, большинство из которых поражает своей красотой. Множество из этих мест существует уже много веков и имеет богатую историю, на этих местах похоронены многие известные люди.

История выборгского римско-католического кладбища

История большинства католических кладбищ очень интересна. Список количества таких мест велик – они есть практически во всем мире, но большое количество находится в России и странах Евросоюза.

Выборгское кладбище – первейшее в Питере католическое кладбище. Его местонахождение – бывшее Куликово поле, ранее эта местность предназначалась для сельского хозяйства.

Весь периметр места был разделен практически на 50 отдельных участков, стоимость каждого из них зависела от того, насколько далеко от церкви расположена земля. При этом бедные люди раньше могли быть похоронены на дальних участках, а те могилы, которые были заброшенными, использовались снова спустя десятилетия.

В 1918 г. кладбище было слишком заполненным и его закрыли. Однако начало 20-х гг. прошло столетия ознаменовалось постоянными похоронами на этом месте, а также там находилась сотня гробов. В период, когда шла Первая мировая война, все гробы были в крипте, в ожидании перевозки после того, как боевые действия будут завершены.

В 2002 году судом было решено отдать здание храма католическим общинам.

История немецкого кладбища в Москве

В Москве за весь период существования города было построено и уничтожено много кладбищ. Когда город разрастался, некоторые кладбища находились в черте столицы и стали больше историческими, переставали функционировать.

Туда вошло и немецкое кладбище. Его история началась несколько столетий назад, когда была эпидемия чумы. В то время умирало множество граждан, и места для захоронений заканчивались очень быстро, поэтому приходилось строить новые кладбища. Данное место называется еще и Введенским, исходя из названия холма.

Почему оно называется немецким? На нем похоронены преимущественно католики и лютеране.

Об этом загадочном месте ходит множество легенд, так, исходя из легенды, надгробье, где похоронен Федор Гааз, сделано на средства заключенных в тюрьмах Москвы. На нем также висят кандалы, являющиеся украшением.

Как происходят похороны у католиков

Несмотря на то, что католики и православные – христиане, традиции, касающиеся ритуалы значительно разнятся.

Какие обряды совершают католики:

На кладбища для католиков при похоронах отправляются исключительно близкие умершему.

Комментарии

Комментарии закрыты.