Карикатуриста Charlie Hebdo похоронят на Пер-Лашез

Опубликовано 14.01.2015 - В рубриках: Новости

46-137Сотрудник знаменитого журнала, убитый во время террористической атаки на журнал, будет погребен на самом большом кладбище страны. Гроб, в котором будет погребен человек, погибший за свободу слова, сделан в стиле его работы и смысла жизни, и украшен его собственными творениями.

Комплект для выживания в раю

Знаменитый Верлак был известнейшим карикатуристом, погиб во время террористической атаки, и уже пришло время похорон. Это – событие, за которым будет следить вся Франция. Его родные и друзья приняли решение совершить церемонию так, как хотел бы сам карикатурист, что выглядит необычно, если у человека не самое лучшее чувство юмора, как было у работника знаменитого юмористического журнала. Они взяли все его любимые работы, и украсили деревянный ящик собственными рисунками. Причем разрисовали своими руками, никаких наклеенных рисунков. Одна из надписей гласит, что внутри расположено нечто очень хрупкое, что не стоит трясти – и украшено соответствующим символом, международным. Также члены семьи, и просто близкие люди выбрали его работу, на которой изображен комплект для выживания в раю, где карикатуристу было непросто. На рисунке, а теперь и на последнем пристанище юмориста нарисована сигара, ликер, классический французский, и обычный карандаш. Он считал, что на самом деле ему будет непросто выжить там, если как карикатурист он будет лишен возможности радоваться любимым вещам, в том числе и работе.

Бесстрашный человек

По словам его супруги, ее муж всегда получал постоянные угрозы, как и положено карикатуристу, работа которого в том, чтобы провоцировать. Коллега убитого считает, что лучшей памятью о нем будет бесстрашность остальных его коллег. Его знали как Тиньюза, и все карикатуристы мира прекрасно знали, что он сам никогда не пугался. Даже смерть не была ему угрозой, благодаря чему он смог вдохновить остальных сотрудников. Они тоже не будут пугаться.

Погребение пострадавшего за свободу слова в стране пройдет 16-го января, как и принято, в конце недели, то есть в пятницу. Общее прощание с журналистом уже было проведено – во время прощания все говорили ему спасибо за потрясающее бесстрашие.

А для ценителей на Пер-Лашезе появится еще одно место, в которое стоит зайти при посещении старинного кладбища.

Комментарии

Комментарии закрыты.