Как перевозить останки после кремации

Опубликовано 09.07.2019 - В рубриках: Новости

kak_perevozit_ostanki_posle_kremaciiЕсли вы хотите путешествовать с кремированными останками в самолете, вы можете, либо перевозить их в качестве ручной клади, либо оставить их в своем багаже. Если кремированные останки должны быть отправлены по почте, они должны быть отправлены через USPS. Мы подробнее ответим на вопрос как перевозить останки после кремации?

Отправка кремированных останков в почте

Если вы отправляете кремированные останки, они должны быть отправлены как заказным письмом, так и экспресс-почтой. Если вы отправляете кремированные останки по всему миру, они должны быть отправлены заказным письмом, а в таможенной форме должно быть четко указано, что в упаковке содержатся человеческие останки. В некоторых странах могут быть ограничения на получение посылок, содержащих человеческие останки, поэтому перед отправкой лучше проверить почтовые требования страны, получающей посылку.

Путешествие с кремированными останками

Нет никаких правил перевозки кремированных останков. Если вы перевозите кремированные останки в самолете, вы можете, либо перевозить их в самолете в качестве ручной клади, либо проверять остатки в своем багаже. Останки будут проверяться с помощью рентгеновского аппарата, поэтому убедитесь, что они упакованы в материал, через который сканер может видеть, такой как картон, пластик или дерево (а не металл или камень). Если вы будете перевозить останки в качестве ручной клади, обязательно сообщите агентам безопасности, что вы путешествуете с кремированными останками, чтобы они правильно обрабатывали их. Также было бы неплохо иметь при себе какие-либо документы, связанные с кремацией, чтобы показать агентам TSA, чтобы не было путаницы. Поскольку во всех авиакомпаниях действуют разные правила, рекомендуется проконсультироваться с вашей авиакомпанией о деталях и конкретных правилах путешествий с кремированными останками.

Религиозные перспективы кремации

Многие религии и культуры придерживаются строгих взглядов на кремацию — в то время как некоторые религии запрещают кремацию, другие предписывают это, в то время как другие являются гибкими. Если вы будете соблюдать какие-либо религиозные или культурные традиции, эти правила могут повлиять на ваш выбор расположения. Для получения дополнительной информации о религиозных взглядах на кремацию прочитайте нашу статью «Религиозные взгляды на кремацию» или поговорите с местным религиозным лидером. Многие крематории позволят ближайшим членам семьи наблюдать за кремацией. Для некоторых это может быть желательно, особенно в отношении определенных религиозных ритуалов (например, в индуизме). Если вы заинтересованы в наблюдении за кремацией, скорее всего, необходимо заранее договориться с крематорием.

Комментарии

Комментарии закрыты.