Что произойдет с учетной записью электронной почты после смерти

Опубликовано 27.02.2019 - В рубриках: Новости

chto_proizojdet_s_uchetnoj_zapisyu_elektronnoj_pochty_posle_smertiПрактически всегда в условиях обслуживания каждой цифровой компании (Google, Yahoo, Microsoft, Apple) никогда не передается информация о вашей учетной записи кому-либо, кроме вас. Для тех, кто не знаком с «Условиями предоставления услуг», это тот бесконечный перечень юридического языка, с которым вы должны согласиться при использовании службы. Не многие люди имеют время или желание читать это, потому что это часто сбивает с толку, довольно скучно и очень долго.

Общие условия пользователя

Наше мнение: то, что вы делаете со своей цифровой учетной записью, является вашим делом. Если вы хотите, чтобы ваши друзья или родственники вошли в вашу учетную запись и удалили ее после смерти, это ваш выбор. Если вы хотите соблюдать условия использования и попросить своих друзей или семью пройти через необходимые каналы, чтобы закрыть учетную запись, это тоже ваше решение. Допустим, вы не хотите никому сообщать имя и пароль своей учетной записи. Это означает, что ваша семья или друзья будут следовать официальному маршруту. Имейте это в виду: не все учетные записи электронной почты созданы равными. Некоторые компании, такие как Google и Microsoft, очень хорошо описывают свою политику. Apple, iCloud, с другой стороны, не так подробно. Вот все детали, которые вам нужны, они взяты непосредственно из источника.

Доступ к почте умершего человека

Если вам нужен доступ к содержимому учетной записи Gmail человека, который скончался, в редких случаях мы сможем предоставить содержимое учетной записи Gmail уполномоченному представителю умершего лица. В Google хорошо осведомлены о доверии, которое оказывают пользователи, и берут на себя ответственность за защиту конфиденциальности людей, которые пользуются услугами Google очень серьезно. Любое решение о предоставлении содержимого электронной почты умершего лица будет приниматься только после тщательного изучения. Если вы являетесь уполномоченным представителем умершего лица и хотите подать заявку на получение содержимого учетной записи Gmail умершего, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией, касающейся двухэтапного процесса:

Нам нужна следующая информация: ваше полное имя, ваш физический почтовый адрес, ваш адрес электронной почты, ксерокопия вашего государственного удостоверения личности или водительских прав, Gmail адрес умершего. Также необходимо свидетельство о смерти умершего. Если документ не на английском языке, предоставьте заверенный перевод на английский язык, который был подготовлен компетентным переводчиком и заверен нотариально.

После проверки вы будете уведомлены по электронной почте и проинформированы о том, сможете ли вы перейти от части 1 к следующим этапам процесса. В некоторых случаях этот период ожидания может занять до нескольких месяцев. Во время этого процесса учтите, что Google не удалит аккаунт умершего до того, как ответит на ваш запрос. Если они смогут продвинуться вперед на основании предварительного рассмотрения, они вышлют дальнейшие инструкции с изложением части 2, где потребуют от вас получения дополнительных юридических документов, в том числе постановления от суда или дополнительных материалов.

Комментарии

Комментарии закрыты.